淮滨县人民医院 zh-CNiwms.net <![CDATA[淮滨县人民医院]]> pic/logo.gif http://www.hbxrmy.com <![CDATA[高血压的预防]]> Sat, 21 Sep 2019 08:07:31 GMT <![CDATA[淮滨县人民医院召开“不忘初心、牢记使命”主题教育动员部署会议]]> Thu, 19 Sep 2019 07:57:01 GMT <![CDATA[淮滨县人民医院召开中秋国庆“双节”廉政集体约谈会]]> Thu, 12 Sep 2019 12:30:41 GMT <![CDATA[中秋节到了,哪些人不宜多吃月饼?]]> Thu, 12 Sep 2019 02:54:39 GMT <![CDATA[淮滨县人民医院医疗设备采购招标公告]]> Tue, 10 Sep 2019 11:07:07 GMT <![CDATA[月饼买好了,掌握正确的吃法才最佳!]]> Tue, 10 Sep 2019 02:51:56 GMT <![CDATA[隐患险于明火 防范胜于救灾——淮滨县人民医院开展消防安全知识培训和应急演练]]> Fri, 06 Sep 2019 02:47:08 GMT <![CDATA[减盐宣传核心信息]]> Mon, 02 Sep 2019 02:56:37 GMT <![CDATA[郑州市心血管病医院康复护理专家杨哲文老师应邀来院进行护理工作带教指导]]> Sun, 25 Aug 2019 23:14:45 GMT <![CDATA[信阳市卫健委胸痛、卒中、创伤中心评价专家组莅临我院开展现场评价工作]]> Fri, 23 Aug 2019 02:36:59 GMT <![CDATA[高血压的流行与危害]]> Wed, 21 Aug 2019 08:04:45 GMT <![CDATA[高血压诊断标准]]> Wed, 21 Aug 2019 07:59:17 GMT <![CDATA[弘扬崇高精神 聚力健康中国——淮滨县人民医院举行庆祝第二个中国医师节暨表彰大会]]> Mon, 19 Aug 2019 12:11:23 GMT <![CDATA[定期测量血压]]> Sun, 11 Aug 2019 08:06:11 GMT <![CDATA[淮滨县人民医院引进推广7S管理成效斐然]]> Mon, 05 Aug 2019 15:13:16 GMT <![CDATA[平时服务 急时应急 战时应战——淮滨县人民医院民兵应急分队真抓实备淬炼队伍]]> Thu, 01 Aug 2019 15:49:28 GMT <![CDATA[淮滨县人民医院举行“世界肝炎日”义诊活动]]> Sun, 28 Jul 2019 15:37:54 GMT <![CDATA[走6分钟,测出最适合你心脏的运动量]]> Sat, 20 Jul 2019 15:50:13 GMT <![CDATA[淮滨县人民医院召开胸痛中心联盟成立大会]]> Sat, 20 Jul 2019 02:38:27 GMT <![CDATA[坚持标本兼治 推进以案促改——淮滨县人民医院召开“以案促改”警示教育大会]]> Fri, 19 Jul 2019 02:30:37 GMT